
- В наличии
Камера напыления порошкового окрашивания 2-х постовая (н/м) с Ц-1300 и КБФ-12
Цену уточняйте
- +380 (68) 473-48-71Отдел продажи
- +380 (96) 210-32-87Проектно технический отдел
- +380 (63) 200-50-75Руководитель проекта
Как известно, цех порошковой покраски состоит из нескольких модулей. Одним из таких является камеры напыления. Порошковая покрасочная камера предназначена, для реализации одного из этапов процесса окрашивания. В этой части системы на окрашиваемой поверхности должны оседать частицы распыленного порошка.
Количество постов – 2 поста маляра для ручного нанесения краски
Рекомендуемый способ перемещения изделий – верхняя транспортная система
Забор воздуха с остатками краски – везде щелевой пол
Этапы очистки воздуха – циклон и КБФ
Для стационарных цехов с внутренней высотой печи 2500 мм
- Камера
Камера напыления предназначена для ручного нанесения порошковой краски на изделие в электростатическом поле. На обеих сторонах камеры предусмотрены окна маляра со смещением, что дает возможность окрашивать изделие одновременно с обеих сторон.
Под полом камеры расположен специальный желоб, через который втягивается воздух с остатками порошковой краски. В дальнейшем фильтрация от краски происходит в циклоне и блоке фильтров. При использовании системы рекуперации краска из циклона может возвращаться обратно к покрасочной установке.
Изготовление – кабина: из листового металла н/ж металла AISI 430 1,2 мм
| Габаритные размеры,мм | 4600Д*1900Ш*2690В |
| Внутренние размеры кабины,мм | 4000Д*1820Ш*2300В |
| Проход для изделий,мм | 1200Ш*2300В |
| Окно маляра, мм | 1000Ш*1886В |
Внутренняя часть кабины освещается 6 фонарями (по 54 W) с LED лампами.
Пульт управления позволяет управлять технологическим процесом.
- Циклон
Вход загрязненного воздуха: Загрязненный воздух поступает в корпус моноциклона через входной патрубок, расположенный под углом.
Создание вихревого движения: Воздух двигается по спиральной траектории вдоль стен корпуса. Это создает центробежную силу, действующую на частицы пыли и других загрязнителей.
Отделение частиц: Твердые частицы, имеющие большую массу, под действием центробежной силы отбрасываются к стенкам моноциклона. После этого они постепенно оседают в нижней части устройства (пылесборник).
Выход очищенного воздуха: Чистый воздух, содержащий значительно меньше загрязнений, движется в центр моноциклона, где направляется к выходному патрубку.
Удаление пыли: Оседлая пыль периодически удаляется из пылесборника, который может быть оборудован контейнером или системой автоматической очистки.
Циклон позволяет вернуть в рабочий цикл большую часть сепарируемого порошка (95-97%).
Изготовление из трубного металла для каркаса (тр пр 100*100*3) и листового металла Ст3, 2 мм. покрытого порошковой краской.
|
Габаритные размеры (Д*Ш*В) |
1500*1500*4900мм |
| диаметр наружного цилиндра | 1300 мм |
| диаметр воздуховода «камера – циклон» | 500 мм |
| диаметр воздуховода «циклон – блок фильтров» | 630 мм |
Сбор краски производится с помощью воздушного инжектора.
- Конечный блок фильтров
Конечный блок фильтров (КБФ) является неотъемлемой частью камеры для порошковой окраски в симбиозе с циклоном. Очищенный (на 95-97%) воздух из циклона, попадает в блок фильтров для окончательной очистки, перед возвращением в помещение.
Изготовление – из листового металла Ст3 1,2-2 мм толщиной, покрытого порошковой краской.
| Габаритные размеры (Д*Ш*В) | 2150*1550*4434 мм |
| Фильтра ребристые тефлоновые 320х1000мм | 12 шт |
| Клапана электромагнитные | 12 шт. |
| Вытяжной вентилятор | 11 кВт |
| Производительность | 7920 м3/час |
Фильтрация на выходе воздуха в помещение – фильтром тонкой очистки карманного типа
Сбор краски производится с помощью бака накопления.
Система автоматической очистки фильтров
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Smart Line |
| Страна производитель | Украина |
| Общие параметры | |
| Продуктивность вентилятора: | 7920 кВт |
| Степень очистки воздуха (возвращаемого в цех) от порошка: | 99.8 % |
| Мощность: | 11 кВт |
| Ширина: | 1900 мм |
| Высота | 2690 мм |
| Длина | 4600 мм |
- Цена: Цену уточняйте










